Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Верхние Белозерки муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



День Конституции


12 декабря в день празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации в ГБОУ СОШ с. Верхние Белозерки прошли классные часы и открытые уроки по темам "Конституция - основной Закон страны", "Я - гражданин Российской Федерации", на которых ребята ознакомились с историей создания и структурой Конституции РФ, с правами и обязанностями гражданина

В 9-10 классе прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции . Ребята были разделены на группы, состоящие из 4 человек. В начале игры капитаны представили названия своих команд и исполнили девиз.

Ведущие подготовили разные и интересные задания. Первое задание состояло из 30 вопросов о "Конституции РФ". За правильные ответы ребята получали жетон. Вопросы были и сложные, и легкие.

Вторым интересным заданием для участников было разгадывание кроссворда на тему "Государственный флаг РФ". Самым развлекательным и музыкальным заданием было "Кто быстрее составит строчки из слов гимна РФ" .Та команда, которая собрала эти строчки первыми, исполнили гимн РФ под музыкальное сопровождение.

Все задания были интересными и поучительными. Такие мероприятия позволяют ребятам раскрыться и не бояться высказывать свое мнение перед публикой. По окончанию мероприятия ребята получили сладкие призы в виде медальона. Ученики узнали много интересного о Конституции РФ.

Так же в холле первого этажа был оформлен стенд, на котором размещена интересная информация о Конституции Российской Федерации.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Верхние Белозерки муниципального района Ставропольский Самарской области